• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от секса «убивает» психику

    Опубликовано: 2007-01-30 06:13:51

    Мужчины, которые постоянно думают и говорят о сексе, раздражают не только женщин, но и представителей сильной половины. Однако не стоит злиться на этих людей - канадские исследователи недавно установили, что такая зависимость от секса самое настоящее психическое заболевание, которое с успехом может быть излечено.

     

    По данным сексологов, количество взрослых жителей планеты, "подсевших" на секс, увеличивается невиданными доселе темпами. Психологи говорят, что сексоголики в своем пристрастии ничем не отличаются от наркоманов и алкоголиков, что приводит к депрессиям и неконтролируемому поведению.



    Разные источники сходятся в том, что 3-5% популяции можно признать сексоголиками, причем 75% из них - мужчины. Среди этих людей совсем немного педофилов - большинство болезненно пристрастившихся к сексу придерживаются стандартного гетеросексуального, реже - гомосексуального сексуального поведения.



    Американец Патрик Карнс, занимающийся проблемами сексоголизма с 1980-х годов, выделил четыре стадии заболевания:
    1.сексуальная одержимость, требующая постоянной стимуляции;
    2.создание специальных эротических ритуалов перед сексуальным контактом для усиления ощущений от секса;
    3.психическая зависимость от подобных ритуалов и абсолютная потеря контроля;
    4.в итоге - неизбежные отчаяние и депрессия.



    Считается, что зависимость от секса связана с определенным строением мозга, однако никаких научно подтвержденных данных об этом пока получено не было. Эксперты склоняются к тому, что сексоголизм можно объяснить тяжелым детством. В семьях больных родители никогда не говорили о сексе и не поощряли открытое проявление эмоций вкупе с отсутствием проявлений нежности друг к другу.
    Современные технологии, в частности Интернет, только способствуют развитию болезненного пристрастия к сексу.

     

    Не секрет, если человек хоть раз побывал на порносайте, то очень часто он посетит его еще и еще. Первым шагом к излечению от зависимости является признание человеком того, что он болен, а затем согласиться на прохождение курса лечения. Иногда доктора прописывают специальные препараты, призванные снизить сексуальное влечение, но, по словам врачей, эти лекарства не всегда эффективны в случаях Интернет-сексоголизма.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.