• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибкая платформа CWDM для организации сети от QTECH

    Опубликовано: 2007-01-29 14:19:40

    Российский производитель сетевого оборудования QTECH представляет гибкую платформу CWDM, расширяемую по мере необходимости. Новинка представляет собой эффективное решение для организации сетевого доступа и расширения локальной сети. Система предназначена для одновременной передачи до восьми независимых каналов, до 2,5 Гбит/с каждый. Поддерживается прозрачный режим передачи, что позволяет мультиплексировать сигналы с различными протоколами, от Fast Ethernet до STM-16.

     

    Система состоит из двух частей: пассивное устройство спектрального мультиплексирования и демультиплексирования, а также универсальный модуль оптического конвертирования, осуществляющий преобразование сигнала пользовательского интерфейса в сигнал, соответствующий сетке частот CWDM. Пассивное устройство спектрального мультиплексирования и демультиплексирования QWM-S выпускается в конструктиве 19” 1U в 4- и 8-канальном вариантах. Универсальный модуль оптического конвертирования типа QFC-M позволяет преобразовывать обычный оптический (электрический) сигнал в оптический сигнал с длиной волны CWDM. Модуль представляет собой конвертер с двумя слотами для установки SFP. Данное устройство обеспечивает передачу данных из клиентского порта в порт CWDM со скоростями до 2,5 Гбит/c и с поддержкой функций 2R и 3R.

     

    Использования двух слотов SFP дает широкие возможности по реконфигурированию сети. Можно заменять в «горячем режиме» как CWDM SFP модули, так и клиентские. Это позволяет изменять максимальную дальность передачи сигнала клиентских портов или использовать SFP с электрическим окончанием. Так же возможно изменять несущие длины волн простой заменой CWDM модуля на модуль с другой длинной волны. Поддерживаются протоколы Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-4, STM-16, также возможно использование любых других протоколов. В этом случае производится трансляция данных с функционалом 2R. Универсальный модуль оптического конвертирования типа QFC-M со сменными интерфейсами SFP устанавливается в стандартное шасси QTECH 1U или 3U, поддерживающие широкие возможности по управлению и мониторингу оборудования на основе SNMP протокола. Также возможно использование неуправляемых шасси в паре с управляемыми, поскольку все модули оптического конвертирования поддерживают режим удаленного управления. Это позволяет контролировать всю сеть CWDM.

     

    Технические характеристики:

     

    - масштабируемость (достигается благодаря модульной архитектуре и использованию различных шасси для модулей оптического конвертирования);

    - широкий перечень протоколов передачи данных, от 10/100/1000 Мбит Ethernet до STM-16;

    - контроль состояния оптического канала, в том числе каждого потока данных отдельно;

    - возможность изменения протокола передачи данных без замены оборудования оптического мультиплексирования;

    - поддержка функций 3R (Re-shape, Re-amplify, and Re-time);

    - SNMP управление.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.