• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд может не признать латвийско-российский договор

    Опубликовано: 2007-01-29 09:37:46

    Переговоры о пограничном договоре  между Латвией и Россией могут зайти в  тупик. Об этом заявил председатель Конституционного суда Латвии Айвар Эндзиньш, сообщает «delfi».

    По словам Эндзиньша, вне зависимости от того, каково будет решение Сейма (латвийского парламента), с 99%-й вероятностью договор попадет в Конституционный суд, которому придется анализировать и давать заключение.

     

    Уже несколько правительственных фракций страны собираются оспаривать пограничный договор. Как только договор будет подписан, в КС может быть подана соответствующая жалоба. Сейчас мнения диаметрально противоположны, и суду предстоит абстрагироваться от всех этих страстей и оценить договор с чисто юридической точки зрения, отметил Эндзиньш.

     

    Напоминм, что Сейм Литвы передал на рассмотрение комиссиям законопроект, уполномочивающий правительство подписать парафированный 7 августа 1997 года проект договора о границе с Россией.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.