• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ирана нет ядерного оружия - эксперты

    Опубликовано: 2007-01-28 16:43:10

    По мнению экспертов, несмотря на запуск, несколько тысяч центрифуг Иран на данном этапе не способен производить высокообогащенный уран, который может быть использован для производства ядерных бомб, а заявления о подобной возможности являются инструментом пропаганды, сообщает РИА «Новости».

     

    Аналитики убеждены, что страна не имеет достаточно материала для промышленного производства обогащенного материала в промышленных масштабах. Они отмечают, что Иранских ядерщиков преследуют постоянные технические проблемы.

     

    Более того, эксперты сомневаются в том, что легендарные три тысячи центрифуг в Натане установлены вообще. Они отмечают, что Иранские ученые не обладают специальными знаниями, необходимыми для столь сложного процесса.

     

    Напомним, что Совет Безопасности ООН 23 декабря единогласно принял резолюцию 1737 по Ирану. Документ предусматривает санкции против военных ядерных программ, но не запрещает поездки чиновников и внешнеэкономическую деятельность предприятий.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.