• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ПФТС може появится серьезный конкурент

    Опубликовано: 2007-01-28 14:21:31

    У единственной в Украине электронной торговой системы может появиться конкурент. Выход «Российской торговой системы»(РТС) на украинский фондовый рынок может создать серьезную конкуренцию ПФТС. Об этом заявил директор аналитического департамента Concorde Capital Константин Фисун, сообщает УНИАН.

     

    Вместе с тем, РТС для продвижения на украинский рынок нужно еще очень много сделать. «Все-таки ПФТС - уже состоявшаяся биржа, поэтому все зависит от того, как будет выстроена система работы», - отметил К.Фисун. Всем участникам рынка выгодно вывести телефонные сделки на организованные площадки. «Не секрет, что сегодня можно проводить через ПФТС множество технических сделок , в то время как реальные объемы по-прежнему не попадают на ПФТС»,  - отметил К.Фисун.

     

    Эксперт также отметил, что РТС для доступа на украинский фондовый рынок понадобиться значительный лоббистский ресурс. В частности, он будет необходим для решения возможных проблем с отечественными регуляторными органами.

     

    Аналитик также заявил, что сегодня очень многие игроки стремятся войти на украинский рынок, так как он является одним из самых быстро растущих. «Россияне, как и другие инвесторы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы выйти на украинский рынок»- отметил эксперт.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.