• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин занял деньги за границей для «покращення вашого життя вже сьогодні»

    Опубликовано: 2007-01-26 17:12:15

    Правительство Украины вынуждено было в конце 2006 года прибегнуть к внешним заимствованиям, чтобы обеспечить в 2007 году в стране достижение болем высоких социальных стандартов. Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Сергей Рыбак на «горячей линии» в Киеве в пятницу в ответ на просьбу кореспондента E-NEWS прокомментировать обвинения экс-министра финансов Виктора Пинзеника в адрес Кабмина относительно необоснованности сделанных внешних заимствований.

     

    По словам С. Рыбака, государственные заимствования конца пришлого года выдержаны в идеологии «прыжка социальных гарантий». Кабмин вынужден был занимать деньги за рубежом, подчеркнул он, в связи с задержкою в подписании госбюджета-2007 до конца декабря пришлого года и для обеспечения возможности маневра.

     

    Средства, полученные в результате заимствований, отметил замминистра, сохранены в госбюджете и будут использованы на финансирование только тех. программ, которые приняла Верховная Рада.   

     

    Сергей Пономарёв
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.