• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на картофель в ближайшее время могут снизиться

    Опубликовано: 2007-01-26 15:27:26

    На рынке Украины предложения картофеля постоянно увеличивается, сообщают специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти». Наиболее характерна данная ситуация для рынка западных областей, где у производителей сконцентрированы значительные запасы картофеля.

     

    Как уже отмечалось, в течение последних двух месяцев установилась достаточно теплая погода, в результате чего картофель, заложенный в неспециализированных хранилищах, начал гнить и прорастать. Производители вынуждены постоянно перебирать картофель, при этом к продаже, как правило, предлагается продукция невысокого качества.

     

    На рынке «Шувар» во Львове по итогам текущей недели количество продавцов увеличилось на 30%, сообщили в администрации рынка. При этом цены пока удерживаются на уровне прошлой недели, что обусловлено желанием продавцов получить хотя бы минимальную прибыль от продажи с учетом затрат на хранение и сортировку картофеля.

     

    Сложившаяся ситуация по мнению ряда экспертов может спровоцировать избыток предложений картофеля уже в ближайшее время и соответственно снижение отпускных цен. В то же время к весне у компаний может остаться недостаточно качественного картофеля, который не удалось сохранить в неспециализированных хранилищах в результате теплой зимы. Таким образом, возможно, в этом году мы станем свидетелями значительного «расслоения» цены на картофель, когда высококачественный картофель будет стоить в два и более раза дороже, чем картофель невысокого качества.

     

     Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.