• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь и Евросоюз разрабатывают совместные энергопроекты

    Опубликовано: 2007-01-26 12:04:46

    Беларусь и Евросоюз готовы обсудить 5-6 реальных совместных проектов в энергетике. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

    По его словам, энергетический диалог Беларуси и Евросоюза является вполне естественным дипломатическим вопросом. Стороны определили, какие вопросы будут решены в ходе этого диалога. В марте текущего года Беларусь и ЕС планируют  провести обширный разговор по энергетическим вопросам на уровне заместителя министра Еврокомиссии, сообщает БЕЛТА.


    Семашко подчеркнул, что
    на стадии подготовки находятся конкретные проекты, в которых указано, в какой сфере и как сможет работать Беларусь с ЕС и по каким направлениям.

     

    В то же время вице-премьер Беларуси не указал, какие конкретные проекты могут быть реализованы. Он сказал, что данная информация пока что является коммерческой тайной. Но, по меньшей мере, 5-6 абсолютно реальных проектов у Беларуси и ЕС уже есть. Они принесут выгоду обеим сторонам, уверен Семашко.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.