• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер квартплаты будет зависеть от особенностей конкретного дома

    Опубликовано: 2007-01-26 09:56:35

     

     

    Согласно заявлению первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, до 1 мая этого года в Киеве планируется откорректировать размер квартплаты с учетом особенностей каждого жилого дома.

     

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, плата за содержание домов должна насчитываться согласно Постановлению Правительства №560, где речь идет о том, что расчеты тарифов должен проводиться исходя из особенностей каждого конкретного здания.

     

    «Эти инструкции были разработаны, но инструкций по лифтам не было. Поэтому мы не могли взять 650 постановление за основу, более того, когда мы прикинули и посчитали, то надо было поднимать тарифы от 4 до 6 раз по этим расчетам. Мы пойти на это не могли», - сообщил Голубченко.

     

    Представители столичных властей выдали распоряжение Управлению ценовой политики, жилищно-коммунальным хозяйствам Киева и главам районов приступить к подготовке необходимой документации, чтобы можно было перерасчитать тарифы относительно Постановления №560, как только появится инструкция относительно лифтов.

     

    По сообщению первого заместителя главы КГГА, она вышла сейчас, соответственно, перерасчет будет сделан за первый квартал.

     

    С 1 декабря 2006 года тариф на квартплату в Киеве повышен на коэффициент 3,3. Для домов барачного типа он повышен в два раза.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.