• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия становится ближе к Индии

    Опубликовано: 2007-01-26 10:08:50

    Одной из главных основ взаимодействия между Россией и Индией должны стать высокие технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с деловыми кругами обеих стран.

     

    Путин отметил, что и у российских, и у индийских ученых немало современных разработок в сфере металлургии, биомедицинских, лазерных и информационных технологий.

     

    Более 130 совместных перспективных проектов разрабатывается в рамках комплексной долгосрочной программы научно-технического сотрудничества обеих стран, сообщает пресс-служба президента РФ.  

     

    Широкие перспективы открываются и в топливно-энергетическом секторе, отметил президент РФ. Важное значение здесь имеет реализация проекта «Сахалин-1», в котором активно участвует индийский нефтегазовый бизнес. Этот проект уже дает реальную отдачу, и в уже декабре 2006 года в индийский порт прибыл первый танкер с сахалинской нефтью.

     

    Путин также подчеркнул, что Россия заинтересована расширять совместную работу с Индией и по другим направлениям. В том числе в сфере строительства объектов добычи и транспортировки нефти и природного газа на территорию Индии и в прилегающем регионе.

     

    А такие российские компании, как «Газпром», «Стройтрансгаз», «Силовые машины», «Зарубежводстрой», уже прочно закрепились на индийском рынке и демонстрируют широкие возможности для эффективного двустороннего сотрудничества, напомнил президент РФ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.