• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние животные способны лечить своих хозяев

    Опубликовано: 2007-01-25 17:25:01

     

    Домашние животные действуют благотворно на здоровье своих хозяев: исследования показали, что реабилитация людей, перенесши инфаркт проходит значительно быстрее, если они регулярно проводят время со своими домашними любимцами.

     

    Как сообщает Новый Регион, не имеет значения какое именно животное живет у вас дома: собаки, кошки, попугаи и аквариумные рыбки одинаково благоприятно влияют на ваше здоровье. Пять минут созерцания аквариумных рыбок приравнивается в 20 минутам массажа или получасовому плаванью в бассейне.

     

     Психотерапевты утверждают, что люди, имеющие собак более уравновешены, а кошки способны диагностировать болезни и даже снимать боль.

     

    Опытные ветеринары не раз наблюдали у животных симптомы человеческих болезней, и оказывалось, что их хозяева действительно больны. С течением времени человек выздоравливает, а четвероногий друг продолжает страдать.

     

    Есть предположение, что домашние животные (в основном собаки и кошки), когда мы с ними общаемся, гладим, «перекачивают» отрицательную энергию с нас на себя. Потом эту энергию они хитро сбрасывают, то ли отряхиваясь, то ли бесконечно умываясь.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.