• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ предлагает защитить права нелегальных мигрантов

    Опубликовано: 2007-01-25 15:40:50

     

     

    В сельскохозяйственной отрасли стран Европы часто используется незадеклорированная

    рабочая сила, для того, чтобы нелегальное трудоустройство не приняло характер эксплуатации, ПАСЕ утвердила Рекомендации относительно положения нелегальных мигрантов.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, выступающие на Ассамблее призвали страны-участники Совета Европы создать систему санкций за преступления по трудовому хозяйству и начать международное сотрудничество на уровне законодательства.

     

    Условия трудоустройства в сфере сельского хозяйства должны быть частью законодательной базы и защищать как постоянных работников, так и временных, как соотечественников, так и иностранцев.

     

    Глава Постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Виталий Шибко  подчеркнул, что «Каждый человек имеет право жить там, где он хочет жить и иметь лучшие условия жизни».

     

    Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила Рекомендации «Сельское хозяйство и нелегальное трудоустройство в Европе» и «Положение нелегальных мигрантов во временных агентствах по трудоустройству».

     

    В этих документах речь идет о том, что необходимо усовершенствовать законодательную базу относительно безопасности и здоровья. На следующий год запланирована международная конференция по вопросам миграции в Украине.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.