• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch дает за Urals 50 долларов

    Опубликовано: 2007-01-25 19:01:13

    Fitch предрекает Urals черные дни. Эксперты международного рейтингового агентства Fitch прогнозируют, что средняя цена российской нефтяной смеси Urals составит 50 долларов за баррель, что на 11 долларов ниже предусмотренного бюджетом РФ уровня, сообщает Нефть и Каитал.

     

    Несмотря на такую «низкую» цену РФ будет чувствовать себя достаточно комфортно. Так, эксперты агентства прогнозируют, что в текущем году стабилизационный фонд РФ вырастет до 135 млрд. долларов, а валютные резервы составят 370 млрд. долл.

     

    По мнению экспертов, «низкая» цена на нефть снизит налоговые поступления в бюджет, что в свою очередь раскрутит инфляционный маховик.  В результате, профицит федерального бюджета сократится до 3% по сравнению с 7,5% в 2006 г.

     

    В то же время, Fitch ожидает существенный прирост иностранных инвестиций в экономику РФ, что будет способствовать поддержанию роста ВВП и диверсификации экономики, обеспечивая более устойчивый экономический фундамент. При этом, аналитики подчеркивают, что в текущем году в связи со стартом президентской гонки вырастут политические риски, связанные с возможным изменением экономической политики.

     

    Напомним, что выборы Президента РФ состоятся в 2008 году.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.