• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские депутаты встретились с наблюдателями ПАСЕ

    Опубликовано: 2007-01-25 15:11:13

    В рамках работы Парламентской ассамблеи Совета Европы постоянная делегация Верховной Рады Украины в ПАСЕ провела встречу с докладчиками Мониторингового комитета ассамблеи Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд по их просьбе, сообщает пресс-служба ВР.

     

    В ходе всретрчи Северинсен сообщила, что профильный комитет в рамках работы январской части сессии Ассамблеи рассмотрит предварительный отчет с выводами относительно Украины. Она считает, что уже в конце марта можно будет ожидать утверждения выводов и рекомендаций относительно Украины на заседании профильного комитета.

     

    В свою очередь, руководитель постоянной украинской делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Виталий Шибко поблагодарил за «хорошо подготовленный отчет, в котором все изложено сбалансировано». По его словам, в документе «показаны достижения» и внесены конструктивные предложения.

     

    Во время встречи члены украинской делегации в ПАСЕ предложили в рамках визита докладчиков в Украину встретиться, в частности, с членами комитетов Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова, прав человека и национальных меньшинств.

     

    Шибко предложил превести встречу докладчиков с Президентом Украины Виктором Ющенко, Председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом и представителями неправительственных организаций.

     

    Участники встречи также обсудили вопросы политико-экономической ситуации в Украине, правовые аспекты избрания Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, улучшения ситуации относительно свободы слова.

     

    E-NEWS                                       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.