• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому рынку стальных канатов угрожает монополизация - «Северсталь - метиз»

    Опубликовано: 2007-01-25 13:02:43

    Компания «Северсталь - метиз» предупреждает о возможной монополизации украинского рынка стальных тросов, сообщает ugmk.info.

     

    По словам представителей компании, это произойдет в случае вытеснения российских производителей стальных тросов с украинского рынка. «В случае вытеснения российских производителей канатов с рынка Украины, их доля будет поделена между украинскими заявителями, что еще больше усилит их доминирование…В итоге Украина получит монополиста, который будет устанавливать произвольные цены» - предупреждает «Север сталь-Метиз».

     

    «Северсталь-Метиз» призывает украинское правительство как можно скорее завершить антидемпинговое расследование против компании и либо определить андидеминговую меру (пошлины, квоты), либо прекратить расследование. Кроме того, компания подчеркивает, что в ее действиях на рынке не было никакого вреда для украинского производителя, а, следовательно, никакого демпинга не было.

     

    Напомним, что в конце декабря прошлого года АМКУ завершил расследование ситуации на украинском рынке стальных канатов. По результатам расследования крупнейшие игроки данного рынка: ОАО «Силур» и ОАО «Стальканат» и трейдер «Индустриально-метизный» союз признаны виновными в нарушении антиконкурентного законодательства. Кроме того, комитет призвал означенные компании прекратить незаконные действия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.