• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Петербурге завершаются испытания подлодки четвертого поколения

    Опубликовано: 2007-01-25 10:05:07

    Петербургское предприятие «Адмиралтейские верфи» приступает к заключительному этапу ходовых испытаний дизель-электрической подводной лодки четвертого поколения «Санкт-Петербург», сообщили во вторник РИА Новости на предприятии.

     

    В ближайшее время подлодка, строящаяся на верфях по заказу Военно-морского флота России, выйдет в море для завершения заводских ходовых испытаний.

     

    «Санкт-Петербург» является головной подлодкой серии субмарин, строящихся для ВМФ РФ по проекту 677 ЦКБ «Рубин».

     

    Первая подлодка этой серии под названием «Кронштадт» в настоящее время строится на заводе и войдет в состав флота в 2009 году. В ноябре 2006 года на Адмиралтейских верфях заложена вторая подлодка серии «Севастополь».

     

    Подлодки проекта 677 отличают высокая боевая мощь, повышенная скрытность, большая автономность и дальность плавания. По сравнению с кораблями предшествующих проектов на подлодках четвертого поколения в несколько раз снижен уровень шумности, она оснащена системами, обеспечивающими ее экологическую безопасность.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.