• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть продолжают взмывать вверх

    Опубликовано: 2007-01-25 10:00:11

    Нефтяные фьючерсы продолжают отыгрывать утраченные позиции. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в третий раз на этой неделе незначительно повысились и уже находятся на оптимальном по мнению ОПЕК уровне (55-60 долларов), сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте подскочили на 0,33 доллара, закрывшись на отметке в  55,43 доллара  за баррель.

     

    Американский нефтяной эталон также подорожал. В частности, на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте подскочили на 0,33 доллара, завершив день на отметке в 55,37 доллара за баррель.

     

    Нефтяные контракты подорожали из-за похолодания на Севере США (крупнейшем в мире импортере нефти). Дополнительную поддержку нефтяному рынку оказали наполеоновские планы США по удвоению в течение 20 лет своего нефтяного стратегического резерва. Кроме того, участники рынка не забывают, что с 1 февраля ОПЕК сократит квоты на добычу нефти на 500 тыс. баррелей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.