• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • RFID-метки - прекрасный способ превратить повседневную жизнь в игру

    Опубликовано: 2007-01-25 09:58:15

    Тогда как появляется все больше людей, озабоченных проблемой повсеместного применения RFID-меток и желающих исключить слежение за собой (речь идет уже о создании некоего анти-RFID прибора), одна загадочная японская компания под названием ET (Everything Is Toy – «все вокруг – игрушки») предлагает абсолютно другой подход к проблеме. По мнению компании, RFID-метки - это «прекрасный способ превратить повседневную жизнь в игру». К примеру, система RFID отметила, что человек взял в руки зонт, однако, вместо того, чтобы выяснить в сети прогноз погоды на улице, она посылает на встроенный в одежду человека динамик звуки рассекающего воздух меча.

     

    Таким же образом брошенный апельсин полетит со свистом волшебного файербола, а обычное рабочее кресло зазвучит как гоночный автомобиль на трассе в Монте-Карло. Само собой, идея находится пока что в стадии прототипа и у нее есть ряд объективных трудностей (представляете, сколько окружающих объектов нужно будет «пометить» чипами RFID?), однако кто знает, возможно через несколько лет любой скучный офис сможет по мановению руки превращаться на время обеденного перерыва в настоящий парк аттракционов.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.