• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Чувства» к компьютеру заменяют человеческие отношения

    Опубликовано: 2007-01-25 09:58:11

     

     

    В начале 21 века общество поразил странный недуг: люди все больше времени проводят с наедине с персональными компьютерами, а «реальная жизнь» отходит на второй план и вскоре вообще перестает вызывать интерес.

     

    Как сообщает Новый Регион, именно к такому выводу пришли американские исследователи. Впервые о этой болезни задумались еще три года назад, когда специалисты Стендсфордского университета рассказали о людях, страдающих из-за тог, что компьютер и Интернет создает проблемы в их семейных или партнерских отношениях.

     

    Тогда это были очень немногочисленные жалобы и на них не обратили должного внимания. Но теперь ситуация кардинально изменилась: число жалующихся возросло в 10 раз.

     

    Как показали данные исследований, 65% из числа опрошенных американцев больше времени проводят перед компьютером, чем с близкими людьми. Более того, 84% опрошенных пришли к выводу, что они приобрели зависимость от своих компьютером.

     

    Исследователи пошли дальше и выяснили, что 52% пользователей персональных компьютеров воспринимают сбои в работе машины как свои личные промахи.

     

    Компьютер давно перестал быть только способом развлечься, пообщаться или сделать какую-то работу. Ученные выяснили, что почти 19% населения Америки испытывают к электронной машине такие чувства, как гнев, печаль и даже душевное охлаждение, когда компьютер не «оправдывает ожидания». Более того, эти люди даже испытывали желание ударить свой комп для того, чтобы таким образом «наказать» его.

     

    Когда «плохо себя ведет» любимый человек, и мужчины и женщины стараются найти сочувствие и понимание в кругу своих близких, изливая им душу.

    Как выяснилось в ходе опроса, 74% американцев делают то же самое, когда у них должным образом не складываются «отношения» с компьютером.

     

    Остается непонятным, почему люди начинают отдавать предпочтение персональному компьютеру, заменяя тем самым отношения с живыми людьми?

       

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.