• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Боливарианская альтернатива для Америки» сближает страны

    Опубликовано: 2007-01-25 09:30:01

    Президент Венесуэлы Уго Чавес продемонстрировал фрагменты адресованного ему обширного письма Фиделя Кастро, а также процитировал их.

     

    Чавес отметил «твердый почерк Фиделя» и пояснил, что демонстирует письмо для тех, кто «кричит, будто Фидель находится при смерти».

     

    Письмо кубинского лидера посвящено задачам делегации, которую возглавляет вице-президент Кубы Карлос Лахе делегации и  которая прибыла в Венесуэлу для подписании соглашений о двустороннем сотрудничестве в сельском хозяйстве и металлургии. Общая сумма подписанных соглашений о поставках риса на Кубу и совместном производстве нержавеющей стали с использованием кубинского никеля составила $1 миллиард 121 миллион. Стороны также договорились о кооперации в сфере телекоммуникаций и реконструкции сети железных дорог на Кубе, сообщает РИА «Новости».

     

    Обе страны сотрудничают в рамках программы «Боливарианская альтернатива для Америки», которую приняли правительства Боливии, Венесуэлы и Кубы. В последние недели к «Боливарианской альтернативе» присоединились Никарагуа и Эквадор.

     

    Чавес отметил, что текст, и бодрый тон письма Кастро свидетельствуют о том, что «Фидель находится в курсе всех дел государства и внимательно следит за развитием международной обстановки, особенно за деталями ситуации в Латинской Америке».

     

    Президент Венесуэлы традиционно проявил свое блестящее чувство юмора. «Мне сейчас часто приходится проводить много часов в кабинете за письменным столом. Поэтому могу вас заверить, что Фидель ходит и вообще двигается больше, чем я. И уж абсолютно точно то, что он уже поднялся с больничной койки», - сказал Чавес.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.