• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция окажет Ливану помощь на "весьма выгодных условиях"

    Опубликовано: 2007-01-24 20:31:03

    О масштабном пакете помощи ближневосточному государству было объявлено накануне международной конференции по вопросам помощи Ливану, которая состоится 25 января в Париже. Согласно планам поддержки, с 2006 по 2010 год Европейская Комиссия планирует предоставить Ливану около 500 млн. евро. Ресурсы будут нацелены на реконструкцию страны, пострадавшей от прошлогоднего конфликта с Израилем, передает liga.

     

    Около 300 млн. евро будут предоставлены для поддержки социально-экономических реформ и реконструкции Ливана. Оставшуюся часть пакета помощи составят гранты и кредиты европейских финансовых механизмов, в том числе Европейского инвестиционного банка и Инвестиционного фонда соседства.

     

    Помимио поддержки программы реконструкции Ливана, средства будут выделены для реализации Плана действий в рамках Европейской политики соседства, подписанного Европейским Союзом и Ливаном 12 января. Как стало известно 24 января, Франция готова предложить Ливану кредит в 500 млн. евро - на "весьма выгодных условиях".

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.