• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему кто-то не хочет быть самим собой?

    Опубликовано: 2007-01-24 19:00:33

    Стремление принадлежать к другому полу и даже отвращение к собственному телу отнюдь не всегда является капризом или психическим состоянием, в подавляющем большинстве случаев это не что иное, как врожденная генетическая болезнь, называемая транссексуализмом.

     

    Транссексуальный синдром начинает появляется еще во время второго месяца внутриутробного развития плода. При начальном зарождении жизни любой плод имеет женский пол. После 60-го дня развития в матке появляются гормоны, на которые зародыш активно реагирует, «выбирая» для себя кем ему быть — мужчиной или женщиной. И, как и любой другой процесс внутриутробного развития, этот может пойти с искажением.

     

    Тогда на свет появляется ребенок с телом одного пола, а сознанием — противоположного. Исправить положение может только хирургическое вмешательство. Мужчинам, желающим изменить свой пол, обычно нужна всего одна операция. Женщинам же для перевоплощения требуется 2–3 года.

     

    И даже после того, как будут достигнуты внешние изменения, «заново рожденным» до конца жизни предстоит принимать гормональные препараты. Бывшим мужчинам придется регулярно избавляться от волос на лице и теле, а бывшим женщинам зачастую необходимо делать еще операцию на голосовых связках. И конечно, ни те, ни другие не смогут иметь детей.

     

    Вокруг СВЕТА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.