• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарством от беременности можно лечить тяжелые депрессии

    Опубликовано: 2007-01-24 13:35:12

    Препарат, применяемый для прерывания беременности на ранних сроках (медикаментозного аборта), известный как RU486, показал хорошую эффективность при лечении тяжелых депрессий, сообщает Reuters. Таковы результаты небольшого клинического исследования, опубликованные на страницах Journal of Clinical Psychiatry.



    Ранее уже публиковались сведения об антидепрессантных свойствах RU486, однако сочетание нескольких препаратов сводило этот эффект на нет. В данном же исследовании доктор Джордж Симпсон (George M. Simpson) из университета Южной Калифорнии и его коллеги у 20 пациентов с депрессиями использовали монотерапию RU486 в виде короткого 6-дневного курса.



    По сравнению с традиционным 8-недельным стационарным курсом лечения, в этой группе исчезновение депрессивной симптоматики наблюдалось через 1-4 недели. Ученые признают, что их исследование имело целый ряд ограничений, тем не менее считают, что это направление поисков может оказаться достаточно перспективным.


     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.