• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды разобралось с Vanco

    Опубликовано: 2007-01-24 12:48:49

    Министерство природы Украины завершило работу над украинским вариантом Соглашения с американской Vanco о распределении продукции, добываемой в пределах Черноморского шельфа, сообщает пресс-служба Минприроды.

     

    Минприроды напоминает, что Украина должна была представить свою версию СРП до 17 апреля в 2007 г. На последних заседаниях Межведомственной комиссии 12 и 16 января 2007 г. рассматривались доработанные пункты проекта Соглашения, подготовленного украинской стороной.

     

    В сообщении сказано, что документ практически готов и будет представлен на ближайшем заседании межведомственной комиссии, под председательством вице-премьер-министра Андрея Клюева.

     

    Мин природы подчеркивает, что столь длительный процесс согласований и доработок необходим для того, чтобы сделать соглашение жизнеспособным в течение 30 лет. Международная практика работы над подобными международными соглашениями свидетельствует, что со времени подписания договора с инвестором до заключения соглашения о распределении продукци проходит от года до двух.

     

    Напомним, что в апреле в 2006 г. был объявлен тендер на разработку нефтегазоносного шельфа Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря. Победителем конкурса стала американская компания  «Венко Интернешнл лимитед».

     

    Уже в июле 2006 г. инвестор подал на утверждение свой проект Соглашения о распределении углеводородов. Однако 18 октября 2006 года Кабмин его отклонил и поручил соответствующим министерствам разработать украинский вариант в трехмесячный срок.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.