• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cтратегические ядерные силы обеспечивают безопасность России при любом сценарии – министр обороны России

    Опубликовано: 2007-01-24 10:58:09

    Переговоры о размещении элементов системы противоракетной обороны ПРО, которые проводят США с Чехией и Польшей являются обычными формальностями. На самом деле, решение о размещении элементов американской ПРО в Чехии и Польше давно принято, об этом  заявил вице-премьер, министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.

     

    «Эти планы США нам давно известны. Я бы не говорил о необходимости быстрого ответа, поскольку наши стратегические ядерные силы обеспечивают безопасность России при любом сценарии», - заявил С.Иванов.

     

    По его словам, Чехия и Польша,  хотят продемоснрировать США свою лояльность в качестве новобранцев НАТО.

     

    Напомним, что 20 января США официально предложили Чехии разместить на ее территории радарную часть системы противоракетной обороны ПРО. 22 Января представитель американского посольства в Варшаве Эндрю Шиллинг заявил о начале переговоров с Польшей о размещении еще одной части системы ПРО на территории этой страны.

     

    В понедельник Командующий космическими войсками РФ, генерал-полковник Владимир Поповкин заявил, что размещение элементов ПРО в Чехии и Польше угрожает безопасности Российской Федерации. Представители американской стороны утверждают, что размещение ПРО не нацелено против России, а призвано усилить ядерную безопасность в Европе.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.