• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО убъет украинский автопром - эксперт

    Опубликовано: 2007-01-24 12:02:46

    Президент Корпорации «Богдан» Олег Свинарчук  прогнозирует, что после вступления Украины и России в ВТО инвесторы переориентируются на российский авторынок, сообщает УНИАН.

     

    Эксперт ожидает, что в текущем году в Украине не будет реазиловано ни одного нового автомобильного проекта. «Сравнивая условия вступления в ВТО Украины и России, я могу с уверенностью говорить о том, что львиная доля инвестиций, которые сегодня вкладываются в отечественное автомобилестроение, будет направлена в РФ», - подчеркнул О.Свинарчук.

     

    Эксперт заявил, что Украине в таком случае придется рассчитывать лишь на внутренние инвестиции либо закрывать автопроизводство, так как продукт отечественного автодрома неконкурентоспособен на мировом рынке. «Если сегодня законодательно не будут защищены автопроизводители – развивать автопромышленность в нашей стране будет не выгодно», - добавил он.

     

    Напомним, что корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине новейших автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: ОАО «Луцкий автомобильный завод», «Черкасский автобус», ООО «Хюндай Моторс Украина», ООО «Киа Моторс Украина» и др.

     

    В 2006 году Корпорация произвела 2687 автобусов марки «Богдан», что на 33,4% превышает показатель аналогичного периода 2005 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.