• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш «взорвал» нефтяной рынок

    Опубликовано: 2007-01-24 11:02:04

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника впервые за неделю пробили отметку в 55 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в марте «подскочили» на 2,4 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 55,4 доллара за баррель.

     

    Взлет нефтяных цен был зафиксирован и в Нью-Йорке. Так, на тамошней товарно-сырьевой бирже (NYMEX) нефтяные контракты американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude  с поставкой в марте подорожали на 2,46 доллара за баррель, завершив день на уровне в 55,04 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок произошло под влиянием вчерашнего выступления Президента США Джорджа Буша перед Конгрессом, в котором он поставил задачу увеличить американский стратегический нефтяной резерв в два раза. Дополнительную поддержку рынку оказывает похолодание на севере США и в Европе.

    Однако эксперты прогнозируют, что данный взлет цен временные и в ближайшее время цена на «черное золото вернется на отметку в 50-52 доллара за баррель.

     

    Вместе с тем, аналитики ожидают, что черное золото к июню подорожает до 55-60 долларов за баррель.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.