• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: «Россия заплатит нам за все»

    Опубликовано: 2007-01-24 07:51:37

    РФ заплатит Белоруссии за все. Александр Лукашенко после российско-белорусского энергетического конфликта решил поиграть с РФ в рынок. Так, белорусский лидер заявил, что Россия должна заплатить за все услуги, которые оказывает Белоруссия.

     

    Белоруссия потребует от РФ денежной оплаты оказываемых ей услуг. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, Россия должна платить за землю, по которой проходят магистральные нефте и газопроводы. «Без суеты и амбиций мы примем соответствующие меры согласно международному праву, и мы будем требовать, чтобы нам заплатили», - сказал «бацька»

     

    Лукашенко также заявил, что Россия сама виновата в сложившейся ситуации, поскольку предложила Белоруссии заведомо невыгодные для «сябров» цены на энергоносители.

     

    В частности, по информации белорусского лидера, подорожание газа обойдется белорусской экономике в 2,5 млрд. долларов,  а нефти - в 1 млрд. «зеленых». «Белоруссия теряет 3,5 млрд. долларов, а не 5 млрд. долларов, это не та эфемерная цифра, которую называл президент России. Мы должны сделать так, чтобы эти 3,5 млрд. долларов мы не потеряли», - сказал Лукашенко.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.