• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынком рекламы займется АМКУ

    Опубликовано: 2007-01-23 16:31:26

    В этом году Киевское областное отделение Антимонопольного комитета Украины первостепенное внимание уделят региональным рынкам рекламы и тендерных услуг. Об этом заявила председатель Отделения Нина Доктаренко на пресс-конференции во вторник.

     

    По ее словам, после упорядочения вопроса жилищно-коммунальных тарифов в области Отделение намерено провести проверку областного рынка рекламных услуг, на котором накопилось немало нарушений конкурентного законодательства.

     

    Другим важным вопросом председатель считает контроль областного рынка тендерных услуг в свете вступления в силу с 12 марта нового закона о закупках за государственные средства.

     

    Кроме того, Н. Доктаренко отметила актуальность проблемы неупорядоченных тарифов на газ для различных категорий потребителей. В частности, для жителей домов с газовым отоплением, сказала она, которые понесли затраты по установке дорогостоящего отопительного оборудования, тарифы установлены на более высоком уровне, «хотя это и нарушение».  

     

    Отделение, подчеркнула председатель, также намерено заняться вопросом формирования тарифов на медицинские услуги. В различных медучреждениях области, сказала она, к этому вопросу подходят по-своему, произвольно устанавливают различную рентабельность, что приводит к резким различиям в размере тарифов.

    Сергей Пономарев
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.