• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тернополе выросла плата за землю

    Опубликовано: 2007-01-23 14:40:42

    В Тернополе на 35% повышен размер арендной платы за землю. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты городского совета, сообщает УНИАН.

     

    Предварительно в проекте решения планировалось увеличить арендную плату на 50%. Однако, как заявили  отдельные депутаты горсовета, вместо увеличения поступлений в бюджет такое стремительное увеличение платы может привести к тому, что многие предприниматели свернут свой бизнес и переведут его в район. В результате обсуждения, депутатский корпус остановился на цифре 35%.

     

    По словам начальника городского отдела земельных ресурсов Ярослава Руцкого, до этого времени размер арендной платы за землю в Тернополе был самым низким среди соседних областных центров. «В Хмельницком аренда одного квадратного метра сейчас составляет 76,08 грн., в Луцке - 76,03, в Ивано-Франковске - 82,3 грн., в Ривном - 128 грн. (за 1 кв. м - источник). У нас же базовая цена не менялась с 1999 года и составляет 36,8 грн. С учетом индексации, обусловленной инфляционными процессами, она сейчас достигает 51,7 грн.», - сообщил Я.Руцкий. Теперь же, добавил он, цена аренды земли в Тернополе будет составлять 69,7 грн. за квадратный метр. Правда, заметил Я.Руцкий, эта цифра будет дополнительно умножена на действующие коэффициенты в зависимости от места расположения земельного участка и его целевого назначения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.