• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на бензин в Киевской области останется без изменений

    Опубликовано: 2007-01-23 14:13:01

    Уровень цены на бензин на рынке Киевской области в ближайшее время повышаться не будет. Об этом сообщили в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета Украины со ссылкой на информацию операторов рынка.

     

    Согласно полученной информации, цены на нефтепродукты на региональном рынке области на 23 января зафиксированы на следующих значениях:

     

    – бензин А-76 – 3,35-3,50 грн. за литр,

    – бензин а-95 – 3,69-3,90 грн.,

    – ДТ – 3,57-3,70 грн.

     

    По мнению специалистов Отделения, стабильность цен на нефтепродукты объясняется условиями теплой зимы. В соответствии с погодным фактором, страны ОПЕК продают нефть по ценам в среднем 53 доллара США за баррель. Цена на нефть на мировых рынках за первые 12 дней года снизилась, например, на бензин А-95 на 12%. Кроме того, Россия намерена с 1 февраля снизить экспортную пошлину на нефтепродукты на 11%.

     

    По данным Киевского областного отделения АМК Украины, на высококонкурентном региональном розничном рынке нефтепродуктов насчитывается около 200 АЗС различных собственников. Наибольшая доля принадлежит компании «Лукойл-Украина», владеющей 18 АЗС: по бензину А-76 – 5,3%, по бензину А-95 – 14,4%, по ДТ – 10%.

    Сергей Пономарев,
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.