• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция усиливает ядерное влияние

    Опубликовано: 2007-01-23 17:04:39

    Крупнейший в мире производитель ядерных реакторов – компания Areva предложила полностью купить немецкую компанию RePower Systems, которая работает в сфере поставок ветряных турбин.

     

    Французская компания Areva с 2005 г. уже владеет почти 30 % компании RePower и предлагает за остающиеся 600 млн. евро. Это предложение, оценивающее всю компанию в 850 млн евро, демонструет тот факт, что в мире растет интерес к возобновляемым источникам энергии. Кроме этого,  компании стремятся сократить ограниченные Токийским протоколом выбросы углекислого газа.

    Как мировой лидер в ядерной энергетике Areva тем самым укрепит свои позиции на рынке неуглеродной энергии. Контролируя почти четверт
    ую часть мирового ядерного потенциала, Areva намерена использовать свою потребительскую сеть для продвижения ветряных турбин от RePower, сообщает «EuroNews».

    Немецкая компания, третья
    по величине в мире в своей отрасли, представлена в Eвропе и ряде азиатских стран, но хотела бы расширить свое влияние в Индии, Китае и США. Полное владение RePower откроет Areva доступ к технологии, оборотным средствам и экспертизе немецкой компании для ускорения развития, в частности, проектов на открытом шельфе. RePower - единственный производитель, поставляющий турбины мощностью в 5 мегаватт, которые как раз и используются на морских полях ветряных мельниц.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.