• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартовала программа «Год русского языка в Германии»

    Опубликовано: 2007-01-23 12:56:22

     

     

    Президент РФ Владимир Путин принял указ о проведении в 2007 году «Года русского языка в мире», согласно этому документу в Германии прошла презентация программы «Год русского языка в Германии».

    Как сообщают РИА Новости, в презентации приняли участие несколько десятков представителей государственных и общественных организаций Германии, члены Ассоциации преподавателей русского языка Германии, сотрудники ведущих немецких университетов и школ с преподаванием русского языка и педагогических обществ.

     

    Участники презентации вносили свои предложения и пожелания по поводу запланированных культурных мероприятий. Так, было высказано желание сформировать в рамках 22-й Международной выставки-ярмарки образовательных услуг «Эксполингва» совместную российско-германскую экспозицию, посвященную методикам преподавания русского языка в Германии.

     

    Было также внесено предложение провести конкурс сочинений на русском языке для учащихся, изучающих его как иностранный язык, премией за лучшую работу будет поездка победителя в Россию на всевозможные стажировки и конкурсы.

     

    Информационными спонсорами этого необычного проекта (чаще всего конкурсы проводятся для школьников и студентов) выступили выходящие в Германии русскоязычные газеты "Русская Германия", "Рейнская газета" и "Русский Берлин", которые будут публиковать на своих страницах не только результаты конкурса, но и лучшие произведения его участников.

     

    По предложению немецкой стороны, этот всегерманский конкурс будет проходить в феврале-мае, а его итоги предполагается подвести в торжественной обстановке в "Русском доме" в Берлине в День России 12 июня 2007 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.