• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии борются со случаями школьных издевательств

    Опубликовано: 2007-01-23 13:06:34

     

     

    Японская комиссия по образовательной реформе проводит ряд реформ в средних школах, направленных на улучшение дисциплины, успешности и уменьшение количества случаев издевательств одних школьников над другими.

     

    Как сообщают РИА Новости, среди нововведений предусматривается увеличить учебное время в школах на 10%.

     

     Глава комиссии Эрико Яматани, которая является советником премьера по вопросам образования, утверждает, что одной из целью реформы является изменение введенного в 70 годах прошлого века положении о сокращении учебного времени.

     

    Для того, чтобы уменьшить нагрузку на школьников и студентов содержание учебников сократили на 30%, также уменьшили школьную неделю до 5 дней.

     

    "Это, тем не менее, не означает, что мы хотим вернуть методы зубрежки", - заявила Яматани, комментируя предлагаемые нововведения.

     

    Она заявила также, что изменения необходимы для того, чтобы увеличить дисциплину школьников и уменьшить количество случаев издевательств. Для того, чтобы это было возможно, предлагается возродить возможность исключения из учебных заведений самых отъявленных нарушителей и право учителя выгонять из класса провинившегося ученика, если он мешает проводить урок.  

     

     В настоящее время действует закон, принятый в конце 40-х годов минувшего столетия, "запрещающий принуждать учеников к любым физическим действиям, а также к пребыванию в одиночестве".

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.