• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет принимать участие в операциях ЕС по урегулированию кризисов

    Опубликовано: 2007-01-23 11:09:26

     

     

    Договор между Украиной и Европейским Союзом о определении общей схемы участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисов был подписан в 2005 году. Наличие данного договора предусматривает дальнейшее развитие договорно-правовой базы отношений с Евросоюзом, результатом которого является проект Закона о ратификации упомянутого договора.

     

    Как сообщает пресс-служба верховной Рады, автором проекта закона о ратификации, который зарегистрирован в Верховной Раде, выступил Президент Украины Виктор Ющенко.

     

    Реализация договора поможет в дальнейшем констатировать, что отдельный сегмент сотрудничества с ЕС осуществляется по принципу «ассоциированного партнерства» в условиях отсутствия Договора между Украиной и ЕС об ассоциации.

     

    Упомянутый договор является международным договором и, согласно Закону Украины «О международных договорах», подлежит ратификации. Проект направлен на то, чтобы углубить двусторонние отношения между Украиной и ЕС в специфической сфере.

     

    Согласно ему наша страна может быть задействована в международных миротворческих операциях ЕС в рамках ЕПБО и Европейской стратегии безопасности.

     

    Если ЕС начнет конкретную операцию, с Украиной будет составлен соответствующие отдельные договоры, включая финансовые договоренности и механизмы.

     

    На данный момент принятие закона не потребует от Украины финансовых трат с Государственного бюджета.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.