• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские общежития станут полноценными квартирами

    Опубликовано: 2007-01-23 10:54:35

    До 2010 года столичные власти намерены провести перестройку общежитий, которые переданы в коммунальную собственность. Нынешние «обмаши» превратят в жилые дома квартирного типа.

     

    Пока что проводится разработка соответствующей программы реконструкции,  а также составление проектно-сметной документации. Во сколько обойдется городскому бюджету реконструкция с отселением жильцов станет известно лишь после утверждения соответствующей программы. С таким заявлением выступил вице-мэр Киева Денис Басс, сообщает УНИАН.

     

    По словам Басса, в общей сложности до 2010 г. планируется реконструировать 468 общежитий. В некоторых общежитиях уже начались работы по реконструкции помещений.

     

    Планируется, что жильцов будут отселять на время ремонта в другие ведомственные общежития. Из них примерно 50% вернется в свои помещения, но уже реконструированные.

     

    Как отмечают городские власти, жильцы получат жилье по льготной цене - от 320 до 1 тыс. 600 грн. за квадратный метр. Киевляне, которые не смогут заплатить деньги за квартиры, будут продолжать жить в общежитии без снятия с квартирной очереди.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.