• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложено уточнить сроки полномочий органов местного самоуправления

    Опубликовано: 2007-01-22 15:36:10

    Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики  и городского самоуправления рассматривает проект закона о внесении изменений в Закон «О местном самоуправлении в Украине», в котором устанавливаются сроки полномочий в органах местного самоуправления.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторами этого проекта закона выступили народные депутаты Наталья Богашева и Юрий Крючковский, представляющие Нашу Украину, а также Степан Цапок, состоящий в Партии Регионов.

     

    В предложенном документе уточняются сроки полномочий местных советов, сельских и городских голов, голов и заместителей голов областных, районных, районных в городах советов.

     

    Народные депутаты считают, что досрочное прекращение полномочий сельского и городского главы должно быть результатом его увольнения, а местный совет, который выбран на внеочередных или первых выборах, должен выполнять свои полномочия до того, как вступят в свои полномочия соответствующий местный совет, который избран на внеочередных или местных выборах.

     

    Приняв данный законопроект, как считают его инициаторы, удастся более четко регулировать вопросы прекращения полномочий органами избираемыми особами местного самоуправления.

     

    Помимо этого, приняв этот проект закона, удастся избегать острых конфликтов, которые мешают нормальной работе этих органов о должностных лиц.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.