• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В московских школах позаботятся о социальной адаптации детей мигрантов

    Опубликовано: 2007-01-22 11:10:27

     

     

    В средних школах Москвы будут введены специализированные занятия по русскому языку для детей мигрантов, которые нуждаются в социокультурной  и языковой адаптации.

     

    Как сообщают РИА Новости, такое постановление подписал мэр столицы Российской Федерации Юрий Лужков. Подобное нововведение является профилактикой этнонациональных конфликтов, которые в последнее время все чаще имеют место в этой стране.

     

    Согласно постановлению, соответствующая программа будет разработана до 20 июля 2007 года и будет реализована на практике с 1 сентября следующего учебного года.

     

    Учителя, которые будут преподавать русский язык детям, которые им слабо владеют, обязательно должны пройти курсы повышения квалификации.

     

    К работе по адаптации детей мигрантов привлекаются также психилого-медико-социальные центры системы городского образования, которые помогут им освоится в незнакомой стране, а также будут воспитывать у молодежи чувство межнационального согласия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.