• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш повторил подвиг Ричарда Никсона

    Опубликовано: 2007-01-21 10:31:31

    Древние греки говорили, что нельзя два раза вступить в одну и ту же реку. Однако, американский президент решил повторить ошибку Ричарда Никсона, который в свое время продавил через конгресс увеличение ассигнований на Иракскую кампанию. Буш же решил задавить Ирак.

     

    Президент США Джордж Буш начал воплощать в жизнь свою «новую иракскую стратегию». Первое подразделение американской армии, отправленное в Ирак для стабилизации внутриполитической ситуации, приземлилось в аэропорт Багдада, сообщает Взгляд.

     

    По словам представителя американского военного командования в Ираке, 2-я бригада 82-й воздушно-десантной дивизии будет полностью развернута в Ираке с 1 февраля.

     

    Как отмечает командование бригады, среди ключевых ее задач– оказание помощи службам безопасности Ирака в «войне с терроризмом» и предотвращение возможной гражданской войны.

     

    Бороться с «исламскими фанатиками» на первом этапе будут 3.200 военнослужащих. Всего в ближайшее время в Ираке будет дополнительно переброшено 21.500 американских военнослужащих.

     

    Напомним, что на этой неделе Президент США Джордж Буш обнародовал «новую иракскую стратегию». Согласно документу, США направят в Ирак дополнительный военный контингент для борьбы с исламскими фундаменталистами.

     

    Как мы помним, Вьетнамская кампания завершилась подписанием позорного для США Парижского мирного договора.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.