• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, начатой США

    Опубликовано: 2007-01-20 18:10:05

    Агрессивная политика Соединенных Штатов приводит к новой гонке вооружений в мире, в которой Россия участвовать не намерена, заявил сегодня журналистам источник в Минобороны РФ, комментируя сообщения о сбитом китайской баллистической ракетой спутнике, передает rian.

     

    Как сообщил 19 января телеканал Си-эн-эн,  Китай сбил баллистической ракетой среднего радиуса действия свой устаревший метеорологический спутник.

     

    "Во многом это стало результатом исключительно агрессивной политики США, результатом которой также стали коррозия и разрушение системы международного права, что и породило, по сути говоря, новую гонку вооружений, в которой Россия участвовать не намерена", - отметил источник в Минобороны.

     

    Как сказали в российском военном ведомстве, теперь все страны стремятся к обладанию ядерным оружием.

     

    "Мы не раз предупреждали о таком развитии событий, особенно когда американцы выходили из ПРО. Мы говорили об этом еще в 80-е годы, когда США проводили эксперименты, подобные китайскому, в рамках так называемой программы "звездных войн", - заметил представитель министерства. Он считает, что подобные действия чреваты милитаризацией космического пространства.

     

     "В случае начала современной крупномасштабной войны, если, не дай Бог, она случится, первоочередными целями станут космические спутники связи и навигации... Военные действия, таким образом, начнутся в космосе", - сказал представитель Минобороны России.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.