• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан убийца армянского журналиста в Турции

    Опубликовано: 2007-01-20 11:47:54

    По обвинению в  убийстве армянского журналиста Хранта Динка (Hrant Dink)задержаны трое человек. Об этом заявил губернатор Стамбула Муаммер Гюлер (Muammer Guler). Губернатор отметил, что следствие практически раскрыло дело об убийстве, сообщает «Лента.ру».

     

    Полиция вышла на след убийцы благодаря информации туристов.  Они рассказали, что видели мужчину моложе тридцати лет, который  вскоре после убийства спешно покинул место происшествия спешно. Ранее сообщалось, что полицейские ищут подростка в джинсовой куртке и белой кепке.

     

    Напомним, что Хрант Динк, один из видных представителей армянской диаспоры в Турции, был убит 19 января в Стамбуле тремя выстрелами в затылок. Из-за своей журналистской и общественной деятельности Динк не раз подвергался юридическим преследованиям со стороны турецких властей. Он поднимал в своих публикациях проблему геноцида армянского народа в Турции, за что журналиста и недолюбливала власть.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.