• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро не сдается!

    Опубликовано: 2007-01-20 09:36:35

    Фидель Кастро находится в нелегкой ситуации, но не сдается и борется за жизнь. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Чавеса, многие хотели бы видеть Фиделя мертвым, многие каждый день повторяют, что Фидель якобы находится на смертном одре, многие даже утверждают, что он уже умер. Но они лгут, им просто хочется в это верить. Пусть верят, но не пытаются при этом ввести в заблуждение весь мир. Несколько дней назад мы разговаривали с Фиделем Кастро по телефону более получаса. Он бодр и полон оптимизма, подчеркнул Чавес.

     

    Президент Венесуэлы сравнил состояние Фиделя Кастро с событиями пятидесятилетней давности, когда горстка революционеров под его командой вела в горах Сьерра-Мадре, казалось бы, безнадежную борьбу против военной машины диктаторского режима Фульхенсио Батисты. Революция победила, несмотря на трудности и тяжелейшие испытания.

     

    Фидель сейчас снова в горах Сьерра-Мадре, он снова дает бой и снова ставка в этом бою – жизнь, метафорично отметил Чавес.

     

    E-NEWS


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.