• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковских диабетиков обеспечат инсулином

    Опубликовано: 2007-01-20 09:28:20

    Харьковские диабетики могут вздохнуть спокойно – городские власти заявляют, что проблема инсулина решена.

     

    «Противостояние», которое вела городская власть по проблеме обеспечения инсулином, получило свое продолжение и целиком закономерное: начиная с 2007 года город Харьков получит целевую субвенцию на приобретение инсулинов …», – сказал сегодня на пресс-конференции журналистам заместитель городского головы Игорь Шурма, комментируя перспективы обеспечения инсулинами харьковских больных.

     

    В прошлом году город имел серьезные проблемы, связанные с приобретением импортных препаратов, которое осуществлялось централизованно, из государственного бюджета, сообщает Новый Регион.

     

    По словам Игоря Шурмы, в текущем году на приобретение отечественных и импортных инсулинов Харькову выделена субвенция из госбюджета в размере 8 млн. гривен, что, по уверению заместителя городского головы, даст возможность стопроцентно обеспечить потребности данной категории больных.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.