• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латинская Америка идет к объединению

    Опубликовано: 2007-01-20 09:02:28

    В Рио-де-Жанейро проходит  саммит Южноамериканского общего рынка - Меркосур. В работе саммита принимают участие президенты и министры Бразилии, Аргентины, Уругвая, Венесуэлы и Парагвая. Представители Эквадора, Колумбии, Чили, Перу и Боливии присутствуют на саммите в качестве ассоциированных членов блока.

    Одним из главных вопросов
    , который рассматривают участники встречи в Рио-де-Жанейро, является выработка мер, необходимых для «устранения асимметрии в экономическом развитии стран-членов».

    В частности, довольно серьезные предложения, создать Банк Меркосура, высказал президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает «EuroNews».

    По словам Чавеса, представители латиноамериканских стран собранлись ля того, чтобы внести свежие предложения, продолжить обсуждение многих вопросов, поддержать новые программы и проекты, которые призваны укрепить интеграцию на деле, интеграцию стран Южной Америки. Кроме того одной из целей мероприятия является реформирование Меркосур. Сегодня это крайне необходимо, отметил Чавес.

    За круглым столом президенты обсудили вопрос создания благоприятных налоговых условий для стран со слабой экономикой - таких как Парагвай и Уругвай, а также вопрос, касающийся присоединения к Меркосур Боливии без обязательного соблюдения единого импортного налога, установленного для других стран-членов рынка.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.