• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине дорожает электроэнергия

    Опубликовано: 2007-01-19 17:07:03

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ утвердила прогнозную оптовую цену  электроэнергии на февраль на уровне в 222,5 гривен  за 1 Мвт\ч(без НДС), что на 1,6% превышает аналогичный показатель января, сообщает УНИАН.

     

    В декабре 2006 г. НКРЭ решила, что прогнозная оптовая цена электроэнергии на январь 2007 г. составит 219 гривен за 1 МВт/ч.

     

    Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию в 2006 году возросла на 18,3% - с 185,14 грн. до 219 грн. за 1 МВт/ч (без НДС).

     

    НКРЭ планировала в 2007 году увеличить оптовую цену на электроэнергию на 14%

     

    Прогнозная оптовая цена на электроэнергию учитывается энергопоставляющими компаниями при расчете розничных тарифов на электроэнергию.

     

    НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.