• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин начинает борьбу с бедностью

    Опубликовано: 2007-01-19 15:42:02

    На днях Кабмин примет распоряжение о реализации стратегии преодоления бедности в 2007 году. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель министра труда и социальной политики Елена Горячая. «Днями ожидается принятие Кабмином распоряжения о реализации стратегии преодоления бедности в 2007 году. Эта стратегия предвидит, прежде всего, вопросы, касающиеся  уменьшения числа бедного населения и создания возможности для устранения факторов, которые порождают бедность», - сказала она.

     

    По словам Е. Горячей, Министерство труда и соцполитики пытается усовершенствовать механизмы поддержки украинских граждан во время повышения потребительских цен. Министерство труда будет работать и над приближением государственных социальных гарантий до прожиточного минимума. По ее словам ожидается также, что одержит дальнейшее свое развитие реформа оплаты труда. «В Кабмин мы подали предложения насчет повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Также дальнейшего развития приобретет политика занятости. Мы планируем повысить уровень занятости граждан, и предвидим обеспечить повышения качества рабочей силы, расширить сферы применение труда путем создания новых рабочих мест», - сказала она.

     

    Елена Горячая сообщила, что министерство также планирует на второе чтение вместе с народными депутатами доработать принятый на прошлой сессии ВР закон в новой редакции о занятости населения. Минтруда еще будет предоставлять одноразовую помощь для привлечения к предпринимательской деятельности и для организации предпринимательской деятельности застрахованным лицам. «Также будем предоставлять социальные услуги безработным, которые не способны на равных условиях конкурировать на рынке труда – женщины с детьми, молодежь и др.», - подчеркнула замминистра.

     

    Она заверила журналистов, что они смогут ежемесячно получать информацию о осуществлении этих мероприятий, о том, как они осуществляются, какие финансы потрачены и какие показатели есть. «Ежемесячно мы обязуемся предоставлять вам такую информацию», - пообещала Е. Горячая.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.