• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за урагана «Кирилл» отменен ряд рейсов в европейских аэропортах

    Опубликовано: 2007-01-19 15:18:28

    По последним данным, по меньшей мере 27 человек стали жертвами урагана "Кирилл", который обрушился на страны Северной, Западной и Центральной Европы, передает (C) Associated Press. Наибольшее число жертв пришлось на Великобританию - там от непогоды погибли 10 человек. В Германии жертвами стихии стали семь человек, еще четверо погибли в Нидерландах, трое - в Чехии, двое - в Бельгии и один человек - во Франции.

     

    Ураган движется на восток и его силу уже сегодня ощутят жители стран Восточной Европы. По прогнозам синоптиков, скорость ветра в Чехии и Польше будет достигать 130 км/ч.

     

    В крупнейшем европейском аэропорте лондонском Хитроу из-за урагана были отменены 280 авиарейсов. Еще несколько десятков самолетов не смогли вылететь из Франкфурта, Мюнхена, Амстердама и Вены.

     

    Ураган "Кирилл" вынудил госсекретаря США Кондолизу Райс раньше срока завершить визит в Германию. Самолет главы американского внешнеполитического ведомства на несколько часов раньше графика вылетел из Берлина, чтобы успеть приземлиться в Лондоне до усиления порывов ветра. Несмотря на все расчеты, ему пришлось 15 минут кружить над Хитроу.

     

    Ураганный ветер стал причиной сильнейшего шторма в Северном море. В крупнейшем европейском порту - Роттердаме - волны ударили о бетонные ограждения танкер, в результате чего произошло разлитие 10 тыс. барр. нефти. В Ла-Манше подало сигнал бедствия грузовое судно. Спасатели в тяжелейших условиях на вертолетах эвакуировали 26 членов команды тонущего корабля.

     

    В Германии, Великобритании и Франции приостановлено железнодорожное сообщение. Во Франции на пути упал электрический кабель, из-за чего был закрыт для движения поездов туннель под Ла-Маншем.

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.