• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Квантум» предложил коробочный Wi-Fi

    Опубликовано: 2007-01-19 13:16:07

    Петербургский оператор «Квантум» в рамках проекта «QuantumWi-Fi» выпустил коробочное решение для b2b-сегмента под названием «Hotspot-in-a-box». Оно позволяет в минимальные сроки организовать где-либо общественную коммерческую точку доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

     

    После установки точки доступа ее необходимо зарегистрировать на сайте «Квантума», после чего можно развешивать рекламные материалы и начинать продажу карт оплаты.

     

    Биллинг будет осуществляться «Квантумом», при этом пользователи смогут также оплачивать услуги кредитными карточками. При этом карты можно продавать и не самостоятельно, а поручить это другой организации - партнеру «Квантума», в этом случае владельцу хот-спота выплачивается заранее оговоренная доля от оплаченного пользователями времени. В централизованности биллинга заключается, по словам менеджера проекта «Quantum Wi-Fi» Игоря Гаврилова, одно из основных преимуществ коробочного решения - организатору хот-спота не придется об этом беспокоиться.

     

    После регистрации можно настроить внешний вид стартовой страницы для пользователей этого хот-спота, например, добавить на нее необходимую информацию и логотип заведения.

     

    Инициатива «Квантума» ориентирована на учреждения с большим скоплением народа - например, гостиницы, кафе, рестораны, бизнес-центры, выставочные залы, вокзалы - особенно в регионах, где местные операторы связи не уделяют должного внимания развитию беспроводных сетей. В каждом из них существует спрос на услуги Wi-Fi.

     

    В комплект стоимостью 4750 р. входит сама настроенная точка доступа, инструкции по установке, карты оплаты и рекламные материалы.

     

    СОТОВИК

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.