• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭА прогнозирует падение добычи нефти в странах не входящих в ОПЕК

    Опубликовано: 2007-01-19 15:01:36

    По данным Международного энергетического агентства  добыча нефти в декабре 2006 г. составила 85,4 млн. баррелей в сутки, что на 110 тыс. баррелей превышает аналогичный показатель ноября, сообщает Нефть и Капитал.

     

    За отчетный период  страны ОПЕК сократили свою добычу лишь на 155 тыс. баррелей в сутки до 28,8 млн. баррелей. Свободные мощности на НПЗ в Нигерии и Ираке составляют 2,5 млн. баррелей

     

    Аналитики IEA прогнозируют, что в 2007 мировой спрос на нефть вырастет на 1.6% или 1,39 млн. баррелей и  составит 85,77 млн. барр/с.

     

    Эксперты МЭА прогнозируют, что ОПЕК увеличит свою долю на энергетическом рынке, а страны не входящие в картель соответственно утратят свои позиции. Так, Норвегия, Мексика,  и другие нефтеэкспортеры не входящие ОПЕК сократят добычу черного золота. на 300 тыс. б/с до 52,3 млн. б/с.

     

    В целом аналитики IEA прогнозируют падение добычи сырья в Норвегии, Мексике, Канаде и Латинской Америке.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.