• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Говорящий электронный словарь Franklin TGA-490: поддержка 12 языков

    Опубликовано: 2007-01-19 12:05:15

    Карманные переводчики и словари нравятся многим, но только далеко не все эти портативные устройства способны произносить вслух то, что они выводят на свой экран. А произносить иностранные слова с кошмарным акцентом, вызывающем у носителей языка сдержанные улыбки, как-то не очень хочется. И вот как раз для таких пользователей приятный сюрприз подготовила компания Franklin, представившая карманный переводчик TGA-490. Новинка умеет произносить вслух 450 тысяч хранимых в ее памяти слов и 12 тысяч ходовых фраз.

     

    Радует и то, что эти слова не синтезируются встроенным процессором (обычно в таких случаях звучание бывает далеким от идеала), а озвучиваются реальными людьми. Иными словами, каждому слову в памяти TGA-490 соответствует звукозапись. Устройство поддерживает аж 12 языков, в числе которых есть даже и становящиеся все более актуальными китайский, японский и корейский. К числу «бонусов» TGA-490 можно причислить умение воспроизводить MP3, встроенный конвертер валют, мировые часы с будильником и возможность записывать звук с микрофона. О стоимости TGA-490 информации пока не поступало, хотя в розничной продаже новинка должна появиться уже совсем скоро.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.